Что входит в санузел?

Санузел

Унитаз

Один из основных элементов санузла – унитаз. Это специальное устройство для сбора и удаления отходов. Существует несколько видов унитазов: классический напольный, подвесной, унитаз-компакт и биде. Каждый из них имеет свои особенности и преимущества. Унитаз может быть изготовлен из керамики, фаянса или пластика.


Раковина

Раковина – это мойка для умывания рук и лица. Она может быть различных форм и размеров, изготавливаться из керамики, металла или стекла. Раковина устанавливается на специальную тумбу или подвешивается на стену. Существуют также встроенные раковины, которые интегрируются в столешницу или мебель.

#IMAGE#

Душевая кабина

Одним из важных элементов санузла является душевая кабина. В нее входят основное душевое пространство, поддон, лейки, смесители и другие дополнительные элементы. Душевые кабины бывают различных размеров и форм, с разными функциями – массаж, паровые процедуры и даже радио. Уход за душевой кабиной включает в себя регулярную очистку и обработку от налета и известковых отложений.

#IMAGE#

Ванна

Если в санузле есть достаточно места, то обязательно установлена ванна. Ванны бывают различных размеров, форм и материалов изготовления. Они могут быть прямоугольными, овальными, угловыми или даже круглыми. Ванна предназначена для принятия водных процедур – купания, душа, обливания и т.д. Также ванну можно использовать для стирки белья или обуви.

#IMAGE#

Смесители и другие аксессуары

Санузел не обходится без смесителей на раковине, в ванной и в душе. Смесители могут быть различных типов – однорычажные, двухрычажные, с датчиками и т.д. Кроме того, в санузле могут быть установлены полотенцедержатели, полки, вешалки, зеркала, светильники, вентиляционные решетки и другие аксессуары.

Еще по теме:  Сколько квадратных метров должен быть санузел в общественных зданиях?

Оцените статью
Санузел
Добавить комментарий